财经与商贸学部2015-2017年度学生校外竞赛获奖情况
年度
姓名
专业班级
活动名称
获奖级别
2015
涂佩
13级报关1班
2015年湖北省第十届挑战杯
青春在沃大学生课外学术科技作品竞赛
省级三等奖
2015
吕琛
13级集装箱1班
2015年湖北省第十届挑战杯
青春在沃大学生课外学术科技作品竞赛
省级三等奖
2015
刘诗语
13级国贸1班
2015年第四届POCIB全国大学生外贸从业能力大赛
个人三等奖
2015
吴佳
13级国贸1班
2015年第四届POCIB全国大学生外贸从业能力大赛
团体三等奖
2015
乐会
13级国贸1班
2015年第四届POCIB全国大学生外贸从业能力大赛
团体三等奖
2015
李雅倩
13级国贸1班
2015年第四届POCIB全国大学生外贸从业能力大赛
团体三等奖
2015
袁玲
13级国贸1班
2015年第四届POCIB全国大学生外贸从业能力大赛
团体三等奖
2015
鲍芮
13级国贸1班
2015年第四届POCIB全国大学生外贸从业能力大赛
团体三等奖
2015
王田田
13级国贸1班
2015年第四届POCIB全国大学生外贸从业能力大赛
团体三等奖
2015
李圆圆
13级国贸1班
2015年第四届POCIB全国大学生外贸从业能力大赛
团体三等奖
2015
蔡金娟
13级国贸1班
2015年第四届POCIB全国大学生外贸从业能力大赛
团体三等奖
2015
朱黎辉
13级国贸1班
2015年第四届POCIB全国大学生外贸从业能力大赛
团体三等奖
2015
刘诗语
13级国贸1班
2015年第四届POCIB全国大学生外贸从业能力大赛
团体三等奖
2015
安广玲
13级国贸1班
2015年第四届POCIB全国大学生外贸从业能力大赛
团体三等奖
2015
李小倩
13级报关2班
2015年第四届POCIB全国大学生外贸从业能力大赛
团体三等奖
2015
程金玲
13级报关2班
2015年第四届POCIB全国大学生外贸从业能力大赛
团体三等奖
2015
汪昭
13级报关2班
2015年第四届POCIB全国大学生外贸从业能力大赛
团体三等奖
2015
张晓玲
13级报关1班
2015年第四届POCIB全国大学生外贸从业能力大赛
团体三等奖
2015
雷鸣
13级报关2班
2015年第四届POCIB全国大学生外贸从业能力大赛
团体三等奖
2015
阮凌
13级集装箱1班
2015年第四届POCIB全国大学生外贸从业能力大赛
团体三等奖
2015
刘新帮
13级报关1班
2015年第四届POCIB全国大学生外贸从业能力大赛
团体三等奖
2015
谢卓凡
13级报关1班
2015年第四届POCIB全国大学生外贸从业能力大赛
团体三等奖
2015
陈倩
13级报关2班
2015年第四届POCIB全国大学生外贸从业能力大赛
团体三等奖
2015
林晨
14级电商2班
2015年互联网+
大赛 —— 海投兄弟网
团体三等奖
2015
王田田
13级国贸1班
2015年互联网+ 大赛 ——
海投兄弟网
团体三等奖
2015
余卓
14级报关1班
2015年互联网+ 大赛 ——
海投兄弟网
团体三等奖
2015
张思达
14级报关1班
2015年互联网+ 大赛 ——
海投兄弟网
团体三等奖
2015
陈迪坤
12级集装箱1班
2015年互联网+ 大赛 ——
海投兄弟网
团体三等奖
2015
王秋雨
14级报关1班
2015年互联网+ 大赛 ——
海投兄弟网
团体三等奖
2015
万佳
W12级会电1班
2014年“用友新道杯”全国大学生会计信息化技能大赛全国总决赛
个人二等奖
2015
彭婉依
W12级会电1班
2014年“用友新道杯”全国大学生会计信息化技能大赛全国总决赛
个人二等奖
2015
谌娜
W12级会电1班
2014年“用友新道杯”全国大学生会计信息化技能大赛全国总决赛
个人二等奖
2015
罗洲洲
W12级会电2班
2014年“用友新道杯”全国大学生会计信息化技能大赛全国总决赛
个人二等奖
2015
万梦娜
W12级涉外会计6班
2014年“用友新道杯”全国大学生会计信息化技能大赛全国总决赛
个人三等奖
2015
王丹丹
W12级涉外会计5班
2014年“用友新道杯”全国大学生会计信息化技能大赛全国总决赛
个人三等奖
2015
柳程程
W12级涉外会计5班
2014年“用友新道杯”全国大学生会计信息化技能大赛全国总决赛
个人三等奖
2015
李萍
W12级涉外会计4班
2014年“用友新道杯”全国大学生会计信息化技能大赛全国总决赛
个人三等奖
2015
万佳
W12级会电1班
2014年“用友新道杯”全国大学生会计信息化技能大赛全国总决赛
团体二等奖
2015
彭婉依
W12级会电1班
2014年“用友新道杯”全国大学生会计信息化技能大赛全国总决赛
团体二等奖
2015
谌娜
W12级会电1班
2014年“用友新道杯”全国大学生会计信息化技能大赛全国总决赛
团体二等奖
2015
罗洲洲
W12级会电2班
2014年“用友新道杯”全国大学生会计信息化技能大赛全国总决赛
团体二等奖
2015
万梦娜
W12级涉外会计6班
2014年“用友新道杯”全国大学生会计信息化技能大赛全国总决赛
团体三等奖
2015
王丹丹
W12级涉外会计5班
2014年“用友新道杯”全国大学生会计信息化技能大赛全国总决赛
团体三等奖
2015
柳程程
W12级涉外会计5班
2014年“用友新道杯”全国大学生会计信息化技能大赛全国总决赛
团体三等奖
2015
李萍
W12级涉外会计4班
2014年“用友新道杯”全国大学生会计信息化技能大赛全国总决赛
团体三等奖
2015
吴优优
W13级会审1班
2014年“恒企杯”湖北省会计技能大赛
个人三等奖
2015
卢倩
W13级涉外会计3班
2014年“恒企杯”湖北省会计技能大赛
个人三等奖
2015
徐迁迁
W13级涉外会计1班
2014年“恒企杯”湖北省会计技能大赛
个人三等奖
2015
刘富云
W13级涉外会计1班
2015年湖北省职业院校技能大赛(高职组)会计技能赛
个人三等奖
2015
何海芳
W13级会电1班
2015年湖北省职业院校技能大赛(高职组)会计技能赛
个人三等奖
2015
柯润滋
W13级涉外会计2班
2015年湖北省职业院校技能大赛(高职组)会计技能赛
个人三等奖
2015
程舒渊
W13级涉外会计2班
2015年湖北省职业院校技能大赛(高职组)会计技能赛
个人三等奖
2016
师启明
14级报关1班
2016年第五届POCIB全国外贸从业能力大赛
全国三等奖
2016
余文苑
14级报关1班
2016年第五届POCIB全国外贸从业能力大赛
全国三等奖
2016
王甜
14级报关1班
2016年第五届POCIB全国外贸从业能力大赛
全国三等奖
2016
余卓
14级报关1班
2016年第五届POCIB全国外贸从业能力大赛
全国三等奖
2016
王秋雨
14级报关1班
2016年第五届POCIB全国外贸从业能力大赛
全国三等奖
2016
冉玉琴
14级报关1班
2016年第五届POCIB全国外贸从业能力大赛
全国三等奖
2016
丁小妹
14级报关1班
2016年第五届POCIB全国外贸从业能力大赛
全国三等奖
2016
苏小琪
14级报关1班
2016年第五届POCIB全国外贸从业能力大赛
全国三等奖
2016
常永玉
14级报关1班
2016年第五届POCIB全国外贸从业能力大赛
全国三等奖
2016
赵雅兰
14级国贸1班
2016年第五届POCIB全国外贸从业能力大赛
全国三等奖
2016
彭圣珊
14级国贸1班
2016年第五届POCIB全国外贸从业能力大赛
全国三等奖
2016
邹敏
14级国贸1班
2016年第五届POCIB全国外贸从业能力大赛
全国三等奖
2016
张潇依
14级国贸1班
2016年第五届POCIB全国外贸从业能力大赛
全国三等奖
2016
陈杨祺
14级国贸1班
2016年第五届POCIB全国外贸从业能力大赛
全国三等奖
2016
张敏敏
14级国贸1班
2016年第五届POCIB全国外贸从业能力大赛
全国三等奖
2016
谢序阳
14级国贸1班
2016年第五届POCIB全国外贸从业能力大赛
全国三等奖
2016
金朕
14级国贸1班
2016年第五届POCIB全国外贸从业能力大赛
全国三等奖
2016
许慧琼
14级国贸1班
2016年第五届POCIB全国外贸从业能力大赛
全国三等奖
2016
叶丽红
14级国贸1班
2016年第五届POCIB全国外贸从业能力大赛
全国三等奖
2016
王小娟
14级国贸1班
2016年第五届POCIB全国外贸从业能力大赛
全国三等奖
2016
余卓
14级报关1班
2016年第五届POCIB全国外贸从业能力大赛
全国个人三等奖
2016
许慧琼
14级国贸1班
2016年第五届POCIB全国外贸从业能力大赛
全国个人三等奖
2016
彭圣珊
14级国贸1班
2016年第五届POCIB全国外贸从业能力大赛
全国个人三等奖
2016
林晨
14级电商2班
2016年第一届OCALE跨境电商创新创业能力大赛
全国二等奖
2016
罗雅元
14级报关1班
2016年第一届OCALE跨境电商创新创业能力大赛
全国二等奖
2016
李炜淳
14级国贸1班
2016年第一届OCALE跨境电商创新创业能力大赛
全国二等奖
2016
张潇依
14级国贸1班
2016年第一届OCALE跨境电商创新创业能力大赛
全国三等奖
2016
刘嘉敏
14级电商3班
2016年第一届OCALE跨境电商创新创业能力大赛
全国三等奖
2016
雷帆
14级电商1班
2016年第一届OCALE跨境电商创新创业能力大赛
全国三等奖
2016
林晨
14级电商2班
2016年第一届OCALE跨境电商创新创业能力大赛
全国二等奖
2016
罗雅元
14级报关1班
2016年第一届OCALE跨境电商创新创业能力大赛
全国二等奖
2016
李炜淳
14级国贸1班
2016年第一届OCALE跨境电商创新创业能力大赛
全国二等奖
2016
刘嘉敏
14级电商3班
2016年第一届OCALE跨境电商创新创业能力大赛
全国三等奖
2016
张潇依
14级国贸1班
2016年第一届OCALE跨境电商创新创业能力大赛
全国三等奖
2016
雷帆
14级电商1班
2016年第一届OCALE跨境电商创新创业能力大赛
全国三等奖
2016
吴静
15级投资1班
2016年“挑战杯—彩虹人生”大赛
团体省级特等奖
2016
杨静怡
15级会电2班
2016年“挑战杯—彩虹人生”大赛
团体省级特等奖
2016
徐电
15级电商3班
2016年“挑战杯—彩虹人生”大赛
团体省级特等奖
2016
霍柳桃
15级投资1班
2016年“挑战杯—彩虹人生”大赛
团体省级特等奖
2016
胡本荣
15级会电2班
2016年“挑战杯—彩虹人生”大赛
团体省级特等奖
2016
肖盼盼
15级电商3班
2016年“挑战杯—彩虹人生”大赛
团体省级特等奖
2016
林晨
14级电商2班
2016年“挑战杯—彩虹人生”大赛
团体省级特等奖
2016
李应梅
15级会电2班
2016年“挑战杯—彩虹人生”大赛
团体省级特等奖
2016
向旭东
15级投资1班
2016年“挑战杯—彩虹人生”大赛
团体省级特等奖
2016
蔡勖
15级会电2班
2016年“挑战杯—彩虹人生”大赛
团体省级特等奖
2016
余卓
14级报关1班
2016年“挑战杯—彩虹人生”大赛
团体省级一等奖
2016
林先科
15级电商3班
2016年“挑战杯—彩虹人生”大赛
团体省级一等奖
2016
吴茜
15级电商3班
2016年“挑战杯—彩虹人生”大赛
团体省级一等奖
2016
程文霞
15级会电1班
2016年“挑战杯—彩虹人生”大赛
团体省级一等奖
2016
王秋雨
14级报关1班
2016年“挑战杯—彩虹人生”大赛
团体省级一等奖
2016
李应梅
15级会电2班
2016年“挑战杯—彩虹人生”大赛
团体省级一等奖
2016
林晨
14级电商2班
2016年“挑战杯—彩虹人生”大赛
团体省级一等奖
2016
徐电
15级电商3班
2016年“挑战杯—彩虹人生”大赛
团体省级一等奖
2016
张思达
14级报关1班
2016年“挑战杯—彩虹人生”大赛
团体省级一等奖
2016
孙意
14级会计3班
2016年“挑战杯—彩虹人生”大赛
团体省级一等奖
2016
向旭东
15级投资1班
2016年“挑战杯—彩虹人生”大赛
团体省级二等奖
2016
向旭东
15级投资1班
2016年“挑战杯—彩虹人生”大赛
团体省级二等奖
2016
霍文俊
14级会计3班
2016年“挑战杯—彩虹人生”大赛
团体省级二等奖
2016
刘开
14级电商3班
2016年“挑战杯—彩虹人生”大赛
团体省级二等奖
2016
李雨晴
14级电商3班
2016年“挑战杯—彩虹人生”大赛
团体省级二等奖
2016
李应梅
15级会电2班
2016年“挑战杯—彩虹人生”大赛
团体省级二等奖
2016
林晨
14级电商2班
2016年“挑战杯—彩虹人生”大赛
团体省级二等奖
2016
徐电
15级电商3班
2016年“挑战杯—彩虹人生”大赛
团体省级二等奖
2016
汪洋
14级电商3班
2016年“挑战杯—彩虹人生”大赛
团体省级二等奖
2016
罗雅元
14级报关1班
2016年“挑战杯—彩虹人生”大赛
团体省级二等奖
2016
吴静
15级投资1班
2016年“挑战杯—彩虹人生”大赛
团体国家级二等奖
2016
徐电
15级电商3班
2016年“挑战杯—彩虹人生”大赛
团体国家级二等奖
2016
林晨
14级电商3班
2016年“挑战杯—彩虹人生”大赛
团体国家级二等奖
2016
霍柳桃
15级投资1班
2016年“挑战杯—彩虹人生”大赛
团体国家级二等奖
2016
胡本荣
15级会电2班
2016年“挑战杯—彩虹人生”大赛
团体国家级二等奖
2016
杨静怡
15级会电2班
2016年“挑战杯—彩虹人生”大赛
团体国家级二等奖
2016
肖盼盼
15级电商3班
2016年“挑战杯—彩虹人生”大赛
团体国家级二等奖
2016
李应梅
15级会电2班
2016年“挑战杯—彩虹人生”大赛
团体国家级二等奖
2016
林先科
15级电商3班
2016年“挑战杯—彩虹人生”大赛
团体国家级二等奖
2016
向旭东
15级投资1班
2016年“挑战杯—彩虹人生”大赛
团体国家级二等奖
2016
徐电
15级电商3班
2016年“创青春”湖北省大学生创业大赛
团体省级三等奖
2016
吴静
15级投资1班
2016年“创青春”湖北省大学生创业大赛
团体省级三等奖
2016
霍柳桃
15级投资1班
2016年“创青春”湖北省大学生创业大赛
团体省级三等奖
2016
胡本荣
15级会电2班
2016年“创青春”湖北省大学生创业大赛
团体省级三等奖
2016
杨静怡
15级会电2班
2016年“创青春”湖北省大学生创业大赛
团体省级三等奖
2016
肖盼盼
15级电商3班
2016年“创青春”湖北省大学生创业大赛
团体省级三等奖
2016
林晨
14级电商3班
2016年“创青春”湖北省大学生创业大赛
团体省级三等奖
2016
李应梅
15级会电2班
2016年“创青春”湖北省大学生创业大赛
团体省级三等奖
2016
向旭东
15级投资1班
2016年“创青春”湖北省大学生创业大赛
团体省级三等奖
2016
蔡勖
15级会电2班
2016年“创青春”湖北省大学生创业大赛
团体省级三等奖
2016
严格
14级报关1班
2016年全国职业院校报关技能大赛
全国团体三等奖
2016
黄洁
14级报关1班
2016年全国职业院校报关技能大赛
全国团体三等奖
2016
雷羽艳
14级报关1班
2016年全国职业院校报关技能大赛
全国团体三等奖
2016
黄洁
14级报关1班
2016年全国职业院校报关技能大赛
全国团体三等奖
2016
雷羽艳
14级报关1班
2016年全国职业院校报关技能大赛
全国团体三等奖
2016
严格
14级报关1班
2016年全国职业院校报关技能大赛
全国团体三等奖
2016
雷羽艳
14级报关1班
2016年全国职业院校报关技能大赛
全国团体三等奖
2016
黄洁
14级报关1班
2016年全国职业院校报关技能大赛
全国团体三等奖
2016
严格
14级报关1班
2016年全国职业院校报关技能大赛
全国团体三等奖
2016
骆晓宇
15级电商1班
2016年湖北省大学生田径运动会
第三名
2016
曾攀洋
14级会审1班
2016年湖北省职业院校技能大赛
省级三等奖
2016
王倩
14级会审1班
2016年湖北省职业院校技能大赛
省级三等奖
2016
张若兰
14级会审1班
2016年湖北省职业院校技能大赛
省级三等奖
2016
刘天骄
14级会审1班
2016年湖北省职业院校技能大赛
省级三等奖
2016
黄韦华瑾
15级电商1班
2016年湖北省职业院校技能大赛
省级三等奖
2016
叶盼
15级电商5班
2016年湖北省职业院校技能大赛
省级三等奖
2016
孟凡程
15级电商6班
2016年湖北省职业院校技能大赛
省级三等奖
2016
吕正宇
15级电商1班
2016年湖北省职业院校技能大赛
省级三等奖
2016
李思醒
14级会计4班
第十届“新道杯”全国大学生创新会计人才技能大赛湖北赛区决赛高职组
团体二等奖
2016
邱禹
14级会审1班
第十届“新道杯”全国大学生创新会计人才技能大赛湖北赛区决赛高职组
团体二等奖
2016
吴鑫
14级会计2班
第十届“新道杯”全国大学生创新会计人才技能大赛湖北赛区决赛高职组
团体二等奖
2016
储艳
14级会计1班
第十届“新道杯”全国大学生创新会计人才技能大赛湖北赛区决赛高职组
团体二等奖
2016
张锐
14级会计4班
第十届“新道杯”全国大学生创新会计人才技能大赛湖北赛区决赛高职组
团体三等奖
2016
邢时慧
14级会计2班
第十届“新道杯”全国大学生创新会计人才技能大赛湖北赛区决赛高职组
团体三等奖
2016
黄子静
14级会计2班
第十届“新道杯”全国大学生创新会计人才技能大赛湖北赛区决赛高职组
团体三等奖
2016
苏雯
14级会电1班
第十届“新道杯”全国大学生创新会计人才技能大赛湖北赛区决赛高职组
团体三等奖
2016
李思醒
14级会计4班
第十届“新道杯”全国大学生创新会计人才技能大赛湖北赛区决赛高职组
个人二等奖
2016
邱禹
14级会审1班
第十届“新道杯”全国大学生创新会计人才技能大赛湖北赛区决赛高职组
个人二等奖
2016
吴鑫
14级会计2班
第十届“新道杯”全国大学生创新会计人才技能大赛湖北赛区决赛高职组
个人二等奖
2016
储艳
14级会计1班
第十届“新道杯”全国大学生创新会计人才技能大赛湖北赛区决赛高职组
个人二等奖
2016
张锐
14级会计4班
第十届“新道杯”全国大学生创新会计人才技能大赛湖北赛区决赛高职组
个人三等奖
2016
邢时慧
14级会计2班
第十届“新道杯”全国大学生创新会计人才技能大赛湖北赛区决赛高职组
个人三等奖
2016
黄子静
14级会计2班
第十届“新道杯”全国大学生创新会计人才技能大赛湖北赛区决赛高职组
个人三等奖
2016
苏雯
14级会电1班
第十届“新道杯”全国大学生创新会计人才技能大赛湖北赛区决赛高职组
个人三等奖
2016
张相群
14级会计7班
2016年“创青春”湖北省大学生创业大赛
省级三等奖
2016
徐电
15级电商3班
2016年“华舟应急杯”湖北省大学生创新设计大赛
省级三等奖
2016
林晨
14级电商2班
2016年“华舟应急杯”湖北省大学生创新设计大赛
省级三等奖
2016
杨静怡
15级会电2班
2016年“华舟应急杯”湖北省大学生创新设计大赛
省级三等奖
2016
吴杰
15级电商7班
2016年“华舟应急杯”湖北省大学生创新设计大赛
省级三等奖
2016
袁青霞
15级报关1班
2017年第六届POCIB全国外贸从业能力大赛
全国二等奖
2016
李慧娟
15级报关1班
2017年第六届POCIB全国外贸从业能力大赛
全国二等奖
2016
刘方格
15级报关1班
2017年第六届POCIB全国外贸从业能力大赛
全国二等奖
2016
王嘉欣
15级报关1班
2017年第六届POCIB全国外贸从业能力大赛
全国二等奖
2016
夏子依
15级报关1班
2017年第六届POCIB全国外贸从业能力大赛
全国二等奖
2016
蔡茵茵
15级报关1班
2017年第六届POCIB全国外贸从业能力大赛
全国二等奖
2016
闾荟文
15级国贸1班
2017年第六届POCIB全国外贸从业能力大赛
全国二等奖
2016
王颖恩
15级国贸1班
2017年第六届POCIB全国外贸从业能力大赛
全国二等奖
2016
汪启凤
15级国贸1班
2017年第六届POCIB全国外贸从业能力大赛
全国二等奖
2016
徐霞
15级国贸1班
2017年第六届POCIB全国外贸从业能力大赛
全国二等奖
2016
梁彩连
15级国贸1班
2017年第六届POCIB全国外贸从业能力大赛
全国二等奖
2016
吴雨雄
15级国贸1班
2017年第六届POCIB全国外贸从业能力大赛
全国二等奖
2016
孔馨
15级国贸1班
2017年第六届POCIB全国外贸从业能力大赛
全国二等奖
2016
王伟红
15级国贸1班
2017年第六届POCIB全国外贸从业能力大赛
全国二等奖
2016
李旭燕
15级国贸1班
2017年第六届POCIB全国外贸从业能力大赛
全国二等奖
2016
叶思琴
15级国贸1班
2017年第六届POCIB全国外贸从业能力大赛
全国二等奖
2016
胡明阳
15级国贸1班
2017年第六届POCIB全国外贸从业能力大赛
全国二等奖
2016
黄思敏
15级物流1班
2017年第六届POCIB全国外贸从业能力大赛
全国二等奖
2016
邹玉玲
15级物流1班
2017年第六届POCIB全国外贸从业能力大赛
全国二等奖
2016
张丹
15级物流1班
2017年第六届POCIB全国外贸从业能力大赛
全国二等奖
2016
李慧娟
15级报关1班
2017年第六届POCIB全国外贸从业能力大赛
全国个人三等奖
2016
王嘉欣
15级报关1班
2017年第六届POCIB全国外贸从业能力大赛
全国个人三等奖
2016
闾荟文
15级国贸1班
2017年第六届POCIB全国外贸从业能力大赛
全国个人三等奖
2016
梁彩连
15级国贸1班
2017年第六届POCIB全国外贸从业能力大赛
全国个人三等奖
2016
王伟红
15级国贸1班
2017年第六届POCIB全国外贸从业能力大赛
全国个人三等奖
2016
张丹
15级物流1班
2017年第六届POCIB全国外贸从业能力大赛
全国个人三等奖
2017
袁青霞
15级报关1班
2017年第六届POCIB全国外贸从业能力大赛
全国团体二等奖
2017
李慧娟
15级报关1班
2017年第六届POCIB全国外贸从业能力大赛
全国团体二等奖
2017
刘方格
15级报关1班
2017年第六届POCIB全国外贸从业能力大赛
全国团体二等奖
2017
王嘉欣
15级报关1班
2017年第六届POCIB全国外贸从业能力大赛
全国团体二等奖
2017
蔡茵茵
15级报关1班
2017年第六届POCIB全国外贸从业能力大赛
全国团体二等奖
2017
夏子依
15级报关1班
2017年第六届POCIB全国外贸从业能力大赛
全国团体二等奖
2017
闾荟文
15级国贸1班
2017年第六届POCIB全国外贸从业能力大赛
全国团体二等奖
2017
王颖恩
15级国贸1班
2017年第六届POCIB全国外贸从业能力大赛
全国团体二等奖
2017
汪启凤
15级国贸1班
2017年第六届POCIB全国外贸从业能力大赛
全国团体二等奖
2017
徐霞
15级国贸1班
2017年第六届POCIB全国外贸从业能力大赛
全国团体二等奖
2017
梁彩连
15级国贸1班
2017年第六届POCIB全国外贸从业能力大赛
全国团体二等奖
2017
吴雨雄
15级国贸1班
2017年第六届POCIB全国外贸从业能力大赛
全国团体二等奖
2017
孔馨
15级国贸1班
2017年第六届POCIB全国外贸从业能力大赛
全国团体二等奖
2017
王伟红
15级国贸1班
2017年第六届POCIB全国外贸从业能力大赛
全国团体二等奖
2017
李旭燕
15级国贸1班
2017年第六届POCIB全国外贸从业能力大赛
全国团体二等奖
2017
叶思琴
15级国贸1班
2017年第六届POCIB全国外贸从业能力大赛
全国团体二等奖
2017
胡明阳
15级国贸1班
2017年第六届POCIB全国外贸从业能力大赛
全国团体二等奖
2017
黄思敏
15级物流1班
2017年第六届POCIB全国外贸从业能力大赛
全国团体二等奖
2017
邹玉玲
15级物流1班
2017年第六届POCIB全国外贸从业能力大赛
全国团体二等奖
2017
张丹
15级物流1班
2017年第六届POCIB全国外贸从业能力大赛
全国团体二等奖
2017
李慧娟
15级报关1班
2017年第六届POCIB全国外贸从业能力大赛
全国个人三等奖
2017
王嘉欣
15级报关1班
2017年第六届POCIB全国外贸从业能力大赛
全国个人三等奖
2017
梁彩连
15级国贸1班
2017年第六届POCIB全国外贸从业能力大赛
全国个人三等奖
2017
王伟红
15级国贸1班
2017年第六届POCIB全国外贸从业能力大赛
全国个人三等奖
2017
张丹
15级物流1班
2017年第六届POCIB全国外贸从业能力大赛
全国个人三等奖
2017
闾荟文
15级国贸1班
2017年第六届POCIB全国外贸从业能力大赛
全国个人三等奖
2017
夏子依
15级报关1班
2017年“贝蒂杯”湖北体育舞蹈公开赛(宜昌站)暨宜昌市第十二届体育舞蹈锦标赛
省级第一名
2017
孙鸿颖
16级报关1班
2017年第七届POCIB全国外贸从业能力大赛
全国团体一等奖
2017
吴莹
16级报关1班
2017年第七届POCIB全国外贸从业能力大赛
全国团体一等奖
2017
朱丽颖
16级报关1班
2017年第七届POCIB全国外贸从业能力大赛
全国团体一等奖
2017
王月
16级报关1班
2017年第七届POCIB全国外贸从业能力大赛
全国团体一等奖
2017
张茜秀
16级报关1班
2017年第七届POCIB全国外贸从业能力大赛
全国团体一等奖
2017
熊丽
16级报关1班
2017年第七届POCIB全国外贸从业能力大赛
全国团体一等奖
2017
刘诗
16级报关1班
2017年第七届POCIB全国外贸从业能力大赛
全国团体一等奖
2017
方锐
16级报关1班
2017年第七届POCIB全国外贸从业能力大赛
全国团体一等奖
2017
杨晨
16级报关1班
2017年第七届POCIB全国外贸从业能力大赛
全国团体一等奖
2017
刘洋
15级物流1班
2017年第七届POCIB全国外贸从业能力大赛
全国团体一等奖
2017
袁丽萍
15级物流1班
2017年第七届POCIB全国外贸从业能力大赛
全国团体一等奖
2017
童孟哲
15级物流1班
2017年第七届POCIB全国外贸从业能力大赛
全国团体一等奖
2017
蔡丽丽
15级报关1班
2017年第七届POCIB全国外贸从业能力大赛
全国团体一等奖
2017
陈瑶
15级报关1班
2017年第七届POCIB全国外贸从业能力大赛
全国团体一等奖
2017
王希瑞
15级报关1班
2017年第七届POCIB全国外贸从业能力大赛
全国团体一等奖
2017
王叶琨
15级报关1班
2017年第七届POCIB全国外贸从业能力大赛
全国团体一等奖
2017
付菁菁
15级国贸1班
2017年第七届POCIB全国外贸从业能力大赛
全国团体一等奖
2017
吴玉霜
15级国贸1班
2017年第七届POCIB全国外贸从业能力大赛
全国团体一等奖
2017
王馨
15级国贸1班
2017年第七届POCIB全国外贸从业能力大赛
全国团体一等奖
2017
牛超勤
15级国贸1班
2017年第七届POCIB全国外贸从业能力大赛
全国团体一等奖
2017
王馨
15级国贸1班
2017年第七届POCIB全国外贸从业能力大赛
全国个人一等奖
2017
方锐
16级报关1班
2017年第七届POCIB全国外贸从业能力大赛
全国个人二等奖
2017
孙鸿颖
16级报关1班
2017年第七届POCIB全国外贸从业能力大赛
全国个人二等奖
2017
王月
16级报关1班
2017年第七届POCIB全国外贸从业能力大赛
全国个人二等奖
2017
刘洋
15级物流1班
2017年第七届POCIB全国外贸从业能力大赛
全国个人二等奖
2017
刘诗
16级报关1班
2017年第七届POCIB全国外贸从业能力大赛
全国个人三等奖
2017
杨晨
16级报关1班
2017年第七届POCIB全国外贸从业能力大赛
全国个人三等奖
2017
蔡丽丽
15级报关1班
2017年第七届POCIB全国外贸从业能力大赛
全国个人三等奖
2017
王希瑞
15级报关1班
2017年第七届POCIB全国外贸从业能力大赛
全国个人三等奖
2017
王叶琨
15级报关1班
2017年第七届POCIB全国外贸从业能力大赛
全国个人三等奖
2017
付菁菁
15级国贸1班
2017年第七届POCIB全国外贸从业能力大赛
全国个人三等奖
2017
吴玉霜
15级国贸1班
2017年第七届POCIB全国外贸从业能力大赛
全国个人三等奖
2017
牛超勤
15级国贸1班
2017年第七届POCIB全国外贸从业能力大赛
全国个人三等奖
2017
袁丽萍
15级物流1班
2017年第七届POCIB全国外贸从业能力大赛
全国个人三等奖
2017
童孟哲
15级物流1班
2017年第七届POCIB全国外贸从业能力大赛
全国个人三等奖